iPlan si presenta

Chi siamo e cosa facciamo

iPlan é composta da un'esperta equipe di ingeneri, geometri, esperti di economia aziendale e operatori CAD. Tutto lo staff collabora unendo le forze e combinando le loro competenze ed esperienze.

Lo staff di iPlan

Le persone dietro all'azienda

Helmuth Hasler

Helmuth Hasler

dott. ing / amministratore unico iPlan s.r.l.

h.hasler@iplan.bz.it

Arnold Mair

Arnold Mair

dott. ing. / Responsabile sede Vipiteno

a.mair@iplan.bz.it

Julian Telfner

Ing. Julian Telfner

dott. ing. / Responsabile sede appiano

julian@iplan.bz.it

Daniel Pfattner

Daniel Pfattner

per. agr.

daniel@iplan.bz.it

Florian Mitterrutzner

Florian Mitterrutzner

Geom, Bsc. Architektur

florian@iplan.bz.it

Martin Pfattner

Martin Pfattner

Dott. Ing.

martin@iplan.bz.it

Tobias Unterthiner

Tobias Unterthiner

tobias@iplan.bz.it

Michael Pfattner

Michael Pfattner

Geom.

michael@iplan.bz.it

I nostri progetti

Scoprite cosa hanno realizzato finora i nostri esperti

Ai progetti...